вторник, 18 сентября 2012 г.

Light coat


Легкое пальто.
Меня всегда привлекали легкие пальто, наброшенные поверх платья. При этом в промежутке, не должно быть никаких свитеров, кардиганов и других утеплителей. Я считаю, что есть в этом что-то элегантное, что-то, что делает женщину более кокетливой что ли. Как будто она только что вышла из машины и пошла в ресторан. Или же она живет в теплой стране и наступило самое холодное время года, мороз: +18! И ей нужно накинуть на себя что-нибудь, кроме маленького черного платья и капельки духов Chanel… Увы, в нашей стране период легких пальто не круглогодичен, он приходиться либо на позднюю весну, либо на раннюю осень. Первый момент очень сложно поймать, поскольку весна ранняя представляет собой все тот же снег и холод. Потом черед теплых, но никак не легких пальто, а потом раз… и как-то мы уже в сарафанах и босоножках. А вот второй вариант – да, он позволяет развернуться. Конец августа и практически весь сентябрь, можно гулять, накидывая на плечи в качестве верхней одежды лишь легкое пальто! Есть еще один вариант – прохладные летние вечера, но я, например, этим летом прохладных вечеров не обнаружила, потому что было достаточно жарко.
Наверное, я не буду оригинальна и скажу, что впервые я обратила внимание на такое сочетание в сериале «Секс в большом городе». Перебору гардероба героинь можно посвятить много тем и постов, но я говорю сейчас о Кэрри Брэдшоу. И хоть придавала Кэрри всем вещам «великолепия при помощи туфель», я бы обратила внимания и на облегченные пальто в ее исполнение.

Сейчас магазины еще полны легкими вещами, в том числе и такими пальто, а в ближайшую неделю обещают солнечную погоду. Так что вы можете все успеть. А я же, наконец-то, надела свое пальто от Marni at H&M. О различных коллаборациях масс маркетов и громких брендов, а также отношениях к ним, я думаю, можно поговорить в следующий раз. А пока больше выходите на улицу, гуляйте, пока есть возможность, все еще в легких одеждах и наслаждайтесь солнцем и хорошей погодой!

 
 
 
 

На мне:
Юбка, топ - H&M
Пальто - Marni at H&M
Туфли - Dune
Клатч - Asos
Очки - Mango
Часы - Swatch
Серьги - подарок на день рождения

24 комментария:

  1. Я тоже люблю эту деталь гардероба. Жаль очень мерзну и могу носить такие вещи лишь летними вечерами в основном.
    Твой наряд как всегда безупречен! Отличные фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня :) Согласна, у нас в них осенью холодновато. Но гисметео обещает, что в ближайшую неделю погодка будет почти летней, так что решила, что пора :)

      Удалить
  2. Мне, как обычно, нравится все))

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, твой наряд прекрасен! Вкус у тебя, конечно, превосходный! :)
    Обожаю легкие пальто :) Благо, у меня в Поволжье можно носить этот элемент гардероба почти всю осень :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! К сожалению у нас тут последнии деньки, когда можно чтото "накинуть", дальше будем кутаться :)

      Удалить
  4. Я люблю такие вещи в гардеробе, но правда никак не куплю себе подобное. Но надежды не теряю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, как вариант вполне подойдет удлиненный жакет! Или пиджак. Считаю это тоже хорошей альтернативой.

      Удалить
  5. Шикарное пальто, отличный образ получился!

    ОтветитьУдалить
  6. Your Marni for H&M coat is amazing!! I'm so jealous; I wish I would have gotten something. The coat looks fabulous with your mint outfit. Very beautiful! <3

    toni

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, как же ты верно всё написала! Готова подписаться под каждым словом! Особенно вот эта фраза понравилась: "Я считаю, что есть в этом что-то элегантное, что-то, что делает женщину более кокетливой что ли. Как будто она только что вышла из машины и пошла в ресторан." И пальто Кэрри, как она их носит в сериале - это и есть тот самый искомый шик;-)
    Обожаю такое сочетание! И меня тоже есть такое легкое пальто (ну, в смысле оно другое и другой марки, просто как тип):-)
    Твой "лук" как всегда шикарен и продуман. На третьей фотке такая улыбка обаятельная:-))

    Таня
    http://www.bonnie23blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Таня! У Кэрри многому можно поучится, как минимум смелости и комбинированию вещей :)

      Удалить
  8. Очень понравилась сама статья! Написано интересно, живо. К сожалению на фотосьемке уже не было солнца, но красивая стена смотрится очень классно! Даешь больше луков до первого снега!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марат! Да, до первого снега надо запасаться фотографиями, а то потом буду мерзнуть и выглядеть как сосулька :)

      Удалить
  9. Изумительно. Восхищаюсь Вашим стилем.

    ОтветитьУдалить
  10. вот такие бренды демократичные, а у вас так здорово и дорого смотрятся) это талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Люблю демократичные бренды, больше свободы и возможностей.

      Удалить