четверг, 27 июня 2013 г.

One dress - two images


У многих (что греха таить, и у меня самой, в том числе, глядя на других коллег) складывается мнение, что мы – блогеры, не одеваем одну и ту же вещь дважды. На самом деле это не совсем так, а точнее совсем не так. Сейчас постараюсь все объяснить!
Во-первых, в блогах fashion и street fashion направления показываются фотографии различных образов. И если показывать один и тот же комплект раз от раза, то становится скучно. Другое дело – это использовать элементы одного образа в других. Это – да, это – мастерство, и именно такой подход и является наиболее интересным для читателей.
Во-вторых, что плавно вытекает из первого, не все вещи можно скомбинировать по второму кругу (скажем так не невозможно, но трудно). Например, такую сложность вызывают платья. Почему? Потому что это самодостаточный предмет гардероба, который в большинстве случаев может быть украшен: аксессуарами, туфлями и сумками, но в целом остается основным акцентом, что возвращает нас к предыдущему утверждению – смотреть на одну и ту же вещь – скучно.
Ну, и в третьих, кто вам сказал, что мы все эти вещи не носим в дни, когда не фотографируемся для блога? :)
Однако, даже обычное платье, простое и, казалось бы, уж мелькавшее в блоге, можно преобразить. Мы не будем сейчас говорить об осени, о теплых свитерах и куртках поверх него, сейчас речь идет о лете. Помните образ Bright dress code? Так вот, речь идет о том самом оранжевом платье А-силуэта.
Даже летом не всегда бывает 30 с лишним градусов жары. Иногда есть повод надеть легкий пиджак, например. Поэтому во втором образе к этому же платью я подобрала синий пиджак, желтые туфли и желтую же сумку. Получился – color block. Чтобы сделать образ чуть более официальным, подвязываем пиджак ремнем оранжевого цвета, одного из используемых в комплекте.
Казалось бы, столько цветов, но поскольку лето, мы можем позволить себе множество вариантов, в том числе и таких ярких.


 
Платье (dress): InCity, пиджак (jacket), очки (sunglasses): Reserved, туфли (heels): Zara, сумка (bag): Domani, серьги (earrings): H&M

Для сравнения :)

6 комментариев:

  1. Такие "вкусные" цвета) Пиджак только добавляет интересности))

    http://katenstuff.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катерина. Пиджак вообще шикарная находка :)

      Удалить
  2. Отличное сочетание цветов, мне ещё нравится союз оранжевого и зелёного. Думаю, с этим платьем хорошо смотрелась бы и сумка/обувь травянистого оттенка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Надо будет попробовать, благо зеленого хватает :)

      Удалить
  3. Аня, ты всегда умело подбираешь цвета, поэтому я очень люблю твои яркие миксы) Аутфит классный, пиджак настоящий шик!!!)

    ОтветитьУдалить