вторник, 30 апреля 2013 г.

Transparent hint


Привет!
Хочется начать словами: «И ты, Брут!» И я…. И я купилась, а точнее купила все то, что сейчас можно увидеть на всех и вся. Сдала, так сказать, свои несгибаемые позиции поборника за индивидуальность :). Теперь я такая же как и все, с прозрачным клатчем и цветными зеркальными очками… 
Помню очень давно, у одной моей знакомой был прозрачный тренч, а по сути, полиэтиленовый дождевик. Но в то время, это была первая девчонка, которая осмелилась на такой эксперимент, к тому же, менявшая наряды как перчатки. На тот момент она казалась мне воплощением стиля. И, конечно же, зависть съедала меня без остатка. Я не могла тогда себе позволить подобную роскошь (закутаться в целлофан – не в счет!).
Сейчас этот тренд прозрачности вернулся и стал настолько популярным, что я боюсь увидеть на улицах не только людей в дождевиках, но и в платьях и других эпатирующих прозрачных нарядах. Ладно-ладно, шучу :). Все понимают, что на улице максимум, что могут позволить себе наши стиляги – это детали. Хотя, будем следить, и ждать выходов!
По сути, проще всего использовать малую артиллерию, дабы показать, что ты в курсе о происходящем в мире моды. Речь идет о прозрачных аксессуарах, а в частности о клатчах и сумках. Полудемократичная Furla давно и небезуспешно использует этот тренд в своей коллекции резиновых сумок Candy. А вот другие бренды дошли до этого постепенно.
Практически ни один блоггер не пропустил маленькие пластиковые сумочки от Zara. В принципе, это самый простой и самый не затратный способ приобщиться к «прекрасному». Такая сумка стоит всего 1500 рублей, а, положив в нее различные «начинки», каждый раз такой кошелек будет выглядеть по-новому. Причем, пластик может быть не только прозрачный, но и с оттенком: оранжевый, салатовый …
Я же нашла свою коробочку в магазине Stradivarius. Она стоила чуть подороже, 1890 рублей, но поскольку скидка на сумки в тот день составляла 30 %, у меня просто не оставалось выбора. Еще на мой выбор повлиял размер. Клатч немногим больше чем у предыдущей марки. Хотя, если быть честной до конца, то функциональной нагрузки нет, и служит она только аксессуаром. Кстати, еще есть такая же, но с темным стеклом и с фурнитурой под золото. А также мягкие прозрачные пластиковые сумки, это для тех, кто любит другой формат. 
Колитесь, у кого какие прозрачные штучки есть на этот сезон?

 
Тренч, джинсы, блузка: Zara, туфли: noname, ремень: Furla, очки: Reserved, клатч:  Stradivarius


13 комментариев:

  1. А у меня еще нет ни одной прозрачной "штуки".. Ибо мне не надо, с такой сумочкой, например, я никуда не пойду и не буду себе врать)) если телефон и помада влезут, то ключи придется прятать в бюстгалтер?!!)) я уж не говорю про футляр для очков, салфетки, расческу, заколку и тд)) В общем к такой сумке надо брать еще сумку.
    Мой "прозрачный" максимум - зонт. Увижу- куплю!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хех, тут ты права! У меня на сиденье тоже лежала сумка. Я же говорю, это "украшательство", аксессуар. И только на выход. В город "пешком" я б с такой тоже не пошла.
      Зонт прозрачный - это круто, я тоже хочу. И дождевик, если он не будет выглядеть как склеянный из пакетов, тоже бы не прочь заполучить :)

      Удалить
    2. Даждевик уже и не мечтаю купить, думаю сшить будет проще. Несколько лет безуспешных поисков, а нашла лишь отличную "швейную" клеенку!))

      Удалить
  2. У меня тоже пока нет. Сумочка нравится, как аксессуар)
    Хочу прозрачное колье или браслет с камнями на прозрачной основе.
    Отлично выглядишь, с возвращением!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирин!
      У меня еще есть прозрачные браслеты, которые многие называют пепельницами :) но они у меня уже давно.
      Колье - это интересная мысль! А я бы хотела обувь с прозрачными вставками.

      Удалить
  3. У меня нет ничего. Ибо с двумя детьми-это вообще не вариант. Тоже нужен дождевик, о нем вот давно мечтаю, в нем и с детьми по лужам не страшно. Но у нас что-то только "огородные" какие-то продаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, что достойных дождевиков, именно fashion я тоже не встречала в масс маркетах. А покупать полиэтилен за бешенные деньги мне не хочется.

      Удалить
  4. love the blouse! :)



    http://chocolatefashioncoffee.blogspot.ro/

    ОтветитьУдалить
  5. А меня что-то этот тренд совсем стороной обошел.
    Смотрю на эти сумочки в чужих образах - нравятся, а себе не хочется :)

    Блузка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катерина!
      А меня прозрачность в этом сезоне зацепила. Есть что-то легкое и чистое в ней...

      Удалить
  6. Анна,пришла к Вам через блог Дианы, отличное интервью, поздравляю!!!
    очень понравился Ваш стиль!!!
    У меня сумочки пока нет , но стильный зонтик и обувка есть))
    Буду рада дружбе)))
    http://www.kamila34.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Камилла, большое!
      Зонтик это очень стильная и нужная вещь, как еще один аксессуар. Вчера мне его кстати очень не хватало и очень хотелось :)
      И обувь хочу, но не знаю как себя поведет нога в ней. Да и достойных экземпляров нет пока что.

      Удалить