понедельник, 28 апреля 2014 г.

Budget version of my favorite Prada

Помню, как увидела прошлогоднюю уже коллекцию Prada. Помню, как вспотели ручонки, как я волновалась и решила было уже продать почку… Помню, как трогала в Гонконге ткань этого же пальто в бутике Prada, и помню ценник … Больше не помню ничего 

Не знаю, чем именно меня так зацепило сочетание красной юбки и в мелкую синюю клетку пальто, но я была влюблена. Впрочем, практически, как и во все, что делает Миучча Прада. И пусть пальто мне так и не обломилось, но я все равно не теряю надежду. И мне наплевать, из какой оно коллекции, прошла на него мода или нет, но если я увижу его на распродаже, а почки мои не будут еще потрачены на что-то другое… я его обязательно куплю!

Знаете, я даже предприняла попытку найти подобную ткань, но увы и ах… И не найдя, переключилась на юбку. Точнее я ее уже увидела раньше на любимом и безотказном Asos.com, но почему-то я заказала ее для своей клиентки, а не для себя … потом кусала локти, когда увидела out of stock, но не теряла надежды, бережно храня ее в избранном. И вот на короткий миг, она появилась в нужном размере и цвете (был еще бардовый). Тут, как говориться, есть только миг… и он был использован. А свитер был приобретен в H&M на какой-то мимолетной распродаже за 250 рублей в мужском отделе. Надеюсь, Миучча не обидится за такое воспроизведение ее мысли в таком бюджетном варианте.


Кожаная юбка (skirt): Asos (out of stock), но кто хочет, тот всегда поймает. Поэтому следите, иногда они возвращаются :) Плюс множество кожаных вариантов подобных расклешенных юбок, но других цветов: очень нежно-голубая, пастельно-лавандовая и приятный кофе с молоком 
Свитер (sweater): H&M Man. Как всегда мужская коллекция радует составом - 100% хлопок. Кстати, неплохие там бывают межсезонные распродаже, у меня, по-моему, уже пол гардероба оттуда. Хлопковые свитера это моя слабость, поэтому делюсь: похожий на мой из меланжевого хлопка, но черно-белый, с очаровательным кармашком приятного светло-коричневого цвета, модного розового цвета, не чисто хлопковый, но тонкий и с приятными ненавязчивыми косами, жизнерадостнрый желтый и очень стильный с пуговицами наоборот оранжевый. Практически все хлопок или большая часть cotton, поэтому носить можно еще долгое время!
Туфли (pumps): Zara. Не сильно удобные, но цвет практически тот, который я искала, плюс лодочки, а я обожаю это дело.  Теперь ищу голубые, но это уже другая история. Для вас же подобрала следующие: нежно-голубые (почти такие, как искала себе), персиковые, цвета морской (зеленой) волны. Или очень похожие на мои от Diane Von Furstenberg или же великолепные от Jimmy Choo, которые и правда 24х7, проверено мною!
Сумка (bag): Furla. Пока по сочетанию качеств: компактность+удобство, равных ей нет. Если такие уже закончились, то нашла, ну очень-очень похожую от Michael Michael Kors в двух цветах: черный и красный. Или подобные от Diane Von Furstenberg: красная, фиолетовая и черная 
Очки (sunglasses): Tom Ford. Вторые круглые очки в моем арсенале, но за счет размеров не смотряться как на кота Базилио, а скажем так, больше в духе 70-х. Вот еще несколько подобных, кто любит объемные модели. Доступные со скидками: Balenciaga, опять Balenciaga, Tom Ford, оригинальные Marc by Marc Jacobs и Marni

11 комментариев:

  1. очень стильный лук и отличное сочетание!

    http://tanyasoyer.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! У меня был отличный вдохновляющий образ :)

      Удалить
  2. Я теперь просто влюбилась в эту юбку! Буду следить за асосом пристально))
    Отличный образ , прекрасная версия наряда от Прада)

    Kate&Stuff

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина!
      Да, если на asos заходить регулярно. то можно и "высидеть" свою вещь :) очень мне нравится их вещи из кожи в цвете :)

      Удалить
  3. BEAUTIFUUUL! http://outsidefashioncatwalk.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить
  4. Значит это судьба) Очень красиво смотрится материал юбки на солнце и сам образ такой уютный и гармоничный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя!
      А какая юбка на ощупь приятая ... прям очень, несмотря на материал :)

      Удалить
  5. Да, Анечка , очень уютно и стильно выглядите ! Я люблю колготки с туфлями в одном цвете . У меня вопрос : а что такое 24 х 7 ? в Джимми Чу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Васильевна, спасибо :)
      24х7 это такая "линейка" у jemmy choo, кт означает комфортную обувь. кт можно носить 24 часа в день 7 дней в неделю :) У меня есть черные лакированные, в них действительно можно ходить достаточно долго. Ну, конечно, не 24 часа, но все-таки :)

      Удалить
  6. Ну как всегда , мои бодания с айпадом ! Надо идти на курсы " повышения квалификации " !!!
    Я просто зачитываюсь вашим слогом ! Вам надо , по меньшей мере , писать рассказы и очерки , а вообще - то , стоит попробовать себя в писательстве ! ( я так думаю ) . Я в Таиланде " сверяла " свои впечатления с вашими , было забавно !
    Татьяна Васильевна .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Васильевна, спасибо! Я думаю, мой слог - это жалкие остатки от уроков литературы, плюс мой природный сарказм :)
      интересно, насколько наши с вами впечатления совпадают и рознятся :) уже прочла первую серию рассказов Лены. про бассейны - в точку, сами провалялись там неделю, за что потом были заклеваны "сослуживцами"

      Удалить